Российским бизнесменам совершенно плевать на запреты СНБО
Фото: mere.in.ua
Российская торговая сеть Mere открыла супермаркеты в Никополе и Павлограде, хотя в СНБО были против.
Об этом сообщили Liga.net и Retailers.ua.
По словам директора по развитию Mere в Украине Артема Хоменко, в планах сети экспансия в другие города Украины через открытие 40 магазинов до конца года. На следующей неделе откроются магазины в Белой Церкви, 4 магазина в Днепропетровской области и один магазин в Черновцах.
Хоменко добавил, что при запуске в Украине компания не встречала проблем со стороны СНБО или других представителей власти
Под брендом Mere развивается российский дискаунтер "Светофор". Четыре магазина сети работают в Германии. Также Mere открываются в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Сербии. В планах - Испания, Франция, Греция и Великобритания. По информации Retail Gazette, Mere планирует открыть более 300 магазинов в Великобритании в течение следующих восьми-десяти лет. Своим выходом сеть планирует сократить долю Lidl и Aldi на 20-30%. Первые четыре магазина откроются уже в этом году.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»
Общество «БФ «Відновлення Бородянки» презентував свою діяльність»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»