Рынок земли в Украине приостановили: Что пошло не так
Рынок земли не заработал, поскольку нотариусов не подсоединили к системе Госгеокадастра. Об этом рассказали в эфире "Сніданку з 1+1".
В нотариальной палате Украины пояснили - в стране более 6,5 тысячи нотариусов. И всех подсоединить вовремя оказалось невозможно технически. Недостаток обещают устранить в течение недели. Ведь с момента открытия рынка уже поступило немало заявок на оформление купли-продажи. И поэтому нотариусы работают над этими соглашениями и собирают все необходимые документы, потому что на это также необходимо в среднем два дня.
Отмечается, что определились также и с ценой услуг нотариусов. Она составит 1% от стоимости сделки.
BAGNET напоминает, с 1 июля в Украине прекратил действие мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, действовавший с 2002 года, и открылся рынок земли. Отныне украинцы могут свободно покупать и продавать землю сельскохозяйственного назначения.





Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Мир «"Файли Епштейна": Генпрокурор США опублікувала 300 прізвищ знаменитостей згаданих у документах»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Мир «Секретные ядерные объекты Китая расположены в отдаленных горных районах»
Политика «Санкції проти спортсменів РФ, які підтримують агресію проти України, введені в дію»
Мир «Варшава 20 лютого виходить з Оттавської конвенції про заборону протипіхотних мін»