НБУ ввел новые правила перевода денег с карты на карту
В Украине все банки должны будут усложнить процедуру переводов денег с карты на карту, чтобы мошенники не смогли перехватить одноразовые коды для подтверждения операций. Соответствующее постановление разработал Нацбанк Украины (НБУ), сообщает "Деловая столица".
Отмечается, что в новом коде должно быть не менее восьми символов. Сам пароль будет действовать только 10 минут - если не ввести его за это время, придется вводить новый.
Как будет происходить перевод:
- запрос на перевод денег нужно будет оформлять в интернет-банкинге;
- на телефон придет код, который нужно будет ввести для подтверждения (не меньше 8 символов);
- только после введения кода банк проведет операцию.
К слову, некоторые банки и сейчас могут использовать код для подтверждения операции длинной в 8 символов, также пароль уже может быть одноразовым.
Согласно решению НБУ, теперь такие критерии безопасности станут обязательными для всех банковских учреждений без исключения.





Мир «Пасажира літака засмоктало у розбитий ілюмінатор на висоті 6 тис. метрів»
Здоровье «Керувати медициною в умовах війни: ZDOROVI завершили цикл виступів у другій «Школі загартовування» від НСЗУ»
Происшествия «Штучний інтелект перетворює старі світлини Полтави 1920-1930х років на живу історію»
Шоу-биз «Легендарний 88-річний актор Ентоні Хопкінс випускає перший альбом і запускає музичну кар'єру»
Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Политика «Зеленський зустрівся з главою "Нафтогазу" Корецьким»