08:36 / 15.06.2021
Экономика
Цены на бензин разрешили поднять выше 30 гривен
В понедельник, 14 июня, Министерство экономики обнародовало новые расчеты средней стоимости бензина и дизельного топлива, от которой сети АЗС могут устанавливать свою наценку. Об этом BAGNET узнал из сообщения Минэкономики.
Очередные расчеты по состоянию на 1 июня предоставил "Нафтогаз".
Расчетные цены повышены для бензина с 24,92 гривен - до 25,82 гривен за литр, а для дизельного топлива с 20,91 гривен – до 22,09 гривен за литр.
Таким образом, с учетом возможных максимальных наценок стоимость бензина на АЗС не может превышать 30,82 гривен за литр, дизельного топлива – 29,09 гривен за литр.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»