"Нафтогаз" обнародовал годовой тариф на газ для производителей тепла
НАК "Нафтогаз" подготовил трехлетний договор на поставку газа для производителей тепловой энергии. Отмечается, что с июня 2021 года и в течение 13 месяцев "Нафтогаз" готов поставлять газ для предприятий теплокоммунэнерго по 7,42 грн за кубометр (с НДС, но без учета тарифа оператора газотранспортной системы), сообщает BAGNET, ссылаясь на уведомление пресс-службы компании.
Ценовые предложения для теплокоммунэнерго в следующих периодах (с 1 июля 2022 года и с 1 июля 2023 года) будут проиндексированы.
"В рамках контракта долгосрочная рыночная цена распространяется только на объем природного газа, который соответствует историческому объему потребления ТКЭ в части производства тепла и горячей воды непосредственно для потребностей населения. Дополнительные объемы газа будут отпускаться для теплокоммунэнерго по спотовой цене", - уточнили в компании.





Политика «Келлог розвінчав міфи роспропаганди про "успіхи" РФ і закликав Кремль до реальних переговорів»
Мир «США не блокують створення спецтрибуналу щодо країни-агресора, - Мудра»
Происшествия «Українські дрони знищили десантні катери й ангар окупантів на українському півострові»
Мир «США посилюють військову присутність в Ірані та готові до жорсткої відповіді»
Экономика «Кабмін продовжив програму "Національний кешбек"»
Происшествия «Байкери-рашисти, улюбленці Путіна, завтра планують прибути до Праги»