16:11 / 17.05.2021 Экономика

Метинвест инвестировал 2,5 миллиарда гривень в развитие городов Украины

За 15 лет работы Группа "Метинвест"инвестирова в города Украины 2,5 миллиарда гривен.

Об этом сообщает пресс-служба компании на специальном сайте, посвященном 15-летию ее работы robymo.com.ua.

Так для четырех городов были приобретены 16 единиц общественного транспорта и 1,2 миллиарда инвестировано в развитие инфраструктурных объектов. 349 миллионов гривен направлено на переоборудование больниц в Мариуполе и Запорожье. Также 148 миллионов направлено на экологические проекты. А на развитие культуры и спорта Метинвест инвестировал 255 миллионов гривень. 178 миллионов гривен направлено на развитие образования.

А в 2021 году Группа Метинвест начинает строить первый негосударственный горно-металлургический университет «Метинвест Политехника»

«Метинвест всегда был рядом, ведь помогать Украине развиваться - одна из наших важнейших задач. Мы работаем над реализацией уже 15 лет. За это время мы вложили в развитие нашего государства средства, ресурсы, возможности. И самое главное - нашу безграничную любовь», говорится на сайте посвященному работе Группы Метинвест.

Метинвест – вертикально интегрированная горнодобывающая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью.
 

Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. 

Основными акционерами Метинвеста являются группа СКМ Рината Ахметова (71,24%) и Смарт-холдинг Вадима Новинского (23,76%), совместно управляющие компанией. 

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы Метинвест.