21:04 / 31.03.2021 Экономика

Hitachi покупает IT-компанию с офисами в Украине за $9,6 миллиарда

Японская группа Hitachi Ltd. объявила о покупке поставщика услуг для разработки программного обеспечения GlobalLogic Inc. со штаб-квартирой в США и крупнейшими центрами разработки в Индии и Украине, сообщает internetua.com.

Согласно пресс-релизу японской компании, сделку планируется завершить до конца июля 2021 года.

Общая стоимость сделки, включая погашение задолженности GlobalLogic, оценивается в $9,6 млрд. При єтом ожидается, что выручка GlobalLogic в 2021 году достигнет около $1,2 млрд.

В сообщении отмечается, что GlobalLogic со штаб-квартирой в Кремниевой долине и более 20 тысячами специалистов в 14 странах является ведущей компанией на быстрорастущем рынке цифровых инжиниринговых услуг и спрос на ее услуги стремительно растет.

Вместе с приобретением компании Hitachi получит доступ к цифровым разработкам и устойчивой клиентской базе, насчитывающей более 400 заказчиков.

Сейчас в состав владельцев компании входят Canada Pension Plan Investment Board, Partners Group AG и топ-менеджеры GlobalLogic.

GlobalLogic – международная компания с офисами по всему миру. Украина – один из самых крупных хабов компании, который насчитывает более 5,3 тыс. сотрудников. По этому показателю GlobalLogic занимает третье место среди IT-компаний в Украине.

ТЭГИ: