Украинцам запретили импортировать некоторые товары из РФ
Правительство опубликовало постановление, которым расширило список товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации, среди которых пшеница, масло и бумагу.
Об этом говорится в Постановлении №269 Кабмина от 29 марта.
Перечень запрещенных к импорту российских товаров утвержден постановлением Кабмина от 30 декабря 2015 № 1147, Постановление №269 этот перечень расширяет.
Так, дополнительно импортировать запретили пшеницу, масло подсолнечное и другие моющие средства, бумага и картон, носовые платки и скатерти, полотенца, бумажные упаковочные пакеты, веревки из прочих легированных сталей, инструменты для бурения, другие тележки и ходовые балансирные тележки, оси, колеса и их части.





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»