Министр образования заработал миллион
Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет за прошлый год заработал 940 385 грн. Соответствующие данные содержатся в представленной должностным лицом электронной декларации об имуществе и доходах за 2020 год, передает УНН.
Министр образования и науки указал наличие 80 тыс. грн и 50 тыс. долларов наличными, а также 10 тыс. грн, 95 тыс. долларов и 65 тыс. евро наличных средств у собственной матери.
Согласно декларации, на банковских счетах Шкарлета размещено 113 222 грн.
В собственности Шкарлета два автомобиля - Toyota Land Cruiser 200 2011 года выпуска и Mitsubishi Pajero Wagon 2013 года выпуска.
Также за ним числится квартира площадью 76.9 кв. м в Чернигове. В собственности матери министра есть квартира в Киеве площадью 60,1 кв. м.





Политика «США стурбований тим, що судна та американські нафтові постачання останніми місяцями ставали цілями України – Рубіо»
Общество «У КНУ студенти нібито не змогли потрапити в укриття, поліція з’ясовує обставини»
Происшествия «Кремль перевіряв реакцію поляків на інцидент з російським літаком»
Происшествия «Театри, музеї та заповідники отримають обладнання для роботи під час відключень світла»
Происшествия «Силы обороны восстановили контроль возле Западного на Купянском направлении – DeepState»
Мир «В Польше расследуют инцидент с бетонными блоками на железной дороге»