МВФ может получить план расширения на $650 млрд
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что к июню представит план расширения ресурсов МВФ на 650 миллиардов долларов. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.
"Я намерена к июню представить на рассмотрение совета управляющих формальное предложение нового выделения на 650 миллиардов долларов", - приводятся слова Георгиевой в пресс-релизе.
По ее словам, первоначальное обсуждение закончилось "очень воодушевляюще".
"Новое выделение специальных прав заимствования будет полезно всем нашим странам-членам и поддержит восстановление глобальной экономики после кризиса с COVID-19", - заявила Георгиева.
По ее словам, одобрение нового пакета станет значительным добавлением ликвидности для стран-членов, не добавив при этом дополнительного долга. Также высвободятся ресурсы для стран-членов для борьбы с пандемией, вакцинации и других мер, сообщила она.





Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Общество «Денис Глинчевский: «Спящий агент» и архитектор финансовых коридоров Kvitum и Piastrix между Украиной и РФ»
Политика «Келлог розвінчав міфи роспропаганди про "успіхи" РФ і закликав Кремль до реальних переговорів»
Мир «Иран атаковал объекты в Объединенных Арабских Эмиратах»
Происшествия «Избиение военнослужащего в части: ВСП проводит служебную проверку»
Мир «У китайській провінції стався вибух на фабриці феєрверків: загинула щонайменше 21 особа»