Коболев заявил, что Украина подготовилась к запуску "Северного потока-2"
Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что Украина подготовилась к запуску "Северного потока-2". Об этом сообщает издание "Украинская неделя".
По его словам, Украина может потерять доходы от транзита из-за запуска газопровода и "компонент безопасности", однако при этом страна не будет испытывать проблем с дефицитом газа.
"Если взглянуть на цифры этим летом, то благодаря нашим подземным хранилищам и за счет полной интеграции в европейскую газотранспортную систему мы будем иметь баланс энергоресуров и получать их по справедливой цене", — подчеркнул Коболев.
Он добавил, что в вопросе поставок электроэнергии Украина испытывает зависимость от Беларуси.
При этом глава "Нафтогаза" отметил, что страна относительно защищена на газовом рынке.





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Мир «Трамп обговорював ідею купівлі острова Чагос з міністром фінансів США Бессентом, – The Telegraph»
Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Происшествия «Спротив триває: 1567-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Президент Польши еще не принял решения по ордену Белого Орла для Зеленского»
Происшествия «Maestro Hotel Management: 10 років стійкості, розвитку та масштабування в українському hospitality»