Алкоголю не страшен никакой кризис
В Украине упал импорт большинства алкогольных напитков и товаров в целом. Единственной группой алкогольных напитков, импорт которой рос даже во время экономического коронакризиса в Украине, стало сухое вино.
Об этом УНН рассказал директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
“Едва ли не единственной группой, которая растет, является сухое вино и вино вообще. Потому что это неизменная тенденция в мире, и она была присуща Украине уже несколько лет. Так оно осталось на сегодня. Единственное, что темпы не такие уж быстрые, но когда все сегменты падали — сегмент сухого вина рос”, — рассказал Дорошенко.
Несмотря на падение продаж всего импортного алкоголя, по словам эксперта, именно сухому вину удалось удержать свои позиции в Украине.
“Это тот случай, когда мы можем сравнить украинцев с европейцами”, — отметил Дорошенко.
Падение популярности импортного алкоголя привело к увеличению спроса на качественный украинский алкоголь. Так, по данным Госстата, за “ковидный” 2020 год Украина нарастила производство отечественной водки.





Общество «Головком Драпатий заборонив штурмовим полкам поповнювати особовий склад»
Общество «Роман Червінський вигнав адвоката Глобу після того, як останній обібрав колег розвідника?»
Политика «Призначення уряду: Галан та Боєва стали заступниками міністра оборони»
Общество «Укргідрометцентр: 31 липня опадів не очікується, вдень до +30 градусів»
Харьков «Харківський лаборант отримав 15 років ув’язнення за підготовку терактів на замовлення фсб рф»
Общество «ДПС попереджає: Шахрайське розсилання листів нібито від її імені»