"Началось, бл**ь!" В сети супермаркетов NOVUS отказались обслуживать покупателей на украинском языке
Анна Сокил на своей фейсбук-странице опубликовала пост, в котором рассказала, что в одном из магазинов сети супермаркетов NOVUS кассир отказался переходить на украинский язык. Вместо этого использовал нецензурную лексику.
Данный пост возмутил многих пользователей сети. Люди в комментариях обсуждают то, что это уже не просто языковой вопрос, но и проявление неуважения к потребителю. В то же время, сеть супермаркетов NOVUS отказалась комментировать данный инцидент.
Благодаря журналистскому расследованию «Настоящего Времени» стало известно о том, что сеть супермаркетов Novus до сих пор продолжает работу в Крыму, несмотря на санкции Евросоюза. Среди владельцев сети ― литовский бизнесмен Раймондас Туменас, а также компания StolitsaGrouр известного рейдера Влады Молчановой.
Напомним, в декабре прошлого года стало известно о том, что владелица StolitsaGrouр Влада Молчанова пытается захватить самый крупный оптовый рынок страны «Столичный» с помощью рейдерской схемы. Делом занимаются правоохранители.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Мир «Австралійський золотошукач знайшов самородок вартістю понад 100 тис. євро»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»