09:58 / 04.02.2021
Экономика
Медработникам школ и детсадов дадут надбавку
В среду, 3 февраля, в ходе заседания правительство приняло решение о начислении надбавки к зарплате для медицинских работников учреждений образования за работу в неблагоприятных условиях, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.
Размер надбавки составит 20% от должностного оклада, а действовать она будет на период карантина.
Такая надбавка будет доступна для медицинских работников учреждений образования за работу в неблагоприятных условиях труда и повышенного риска для здоровья.
Отмечается, что данная доплата введена с целью предотвращения распространения на территории страны острой респираторной болезни COVID-19.





Общество «Переселенцям не потрібно повторно ставати на облік після 22 жовтня»
Экономика «Евросоюз обратится в Канаду и Британию для покрытия 70 млрд евро оборонных потребностей Украины – Politico»
Мир «Єврокомісія чекає пояснень від США після переговорів Віткоффа з Путіним»
Политика «Без консультацій і координації з дипломатами Львівська облрада ухвалила резонансне рішення щодо УПА»
Мир «Мерц: капітуляція України означала б капітуляцію всіх союзників»
Политика «23 конгресмени США закликали Трампа використати Starlink для протидії російським ракетам»