Россияне начали зарабатывать на недвижимости в Крыму
Крымская недвижимость по итогам 2020 года стала привлекательнее для россиян как источник дохода — интерес к инвестиционным объектам вырос на 25,6 процента по сравнению с 2019 годом, а спрос на покупку жилья увеличился на 35,4 процента.
Об этом говорится в материале инвестиционной компании Garnet.
Пик интереса к покупке недвижимости пришелся на октябрь — тогда было зафиксировано на 21,3 процента больше запросов, чем среднемесячный результат 2020-го. Если говорить о лотах, которые непосредственно рассматривают как способ заработка (гостиницы и гостевые дома), то здесь пик был отмечен в июле-августе. В этот период был получен 21 процент от всего годового объема обращений.
Самую дешевую недвижимость у моря можно найти от 1,5 миллиона рублей, однако такие объекты, как правило, нуждаются в серьезном ремонте. Лоты данного формата в непосредственной близости от побережья занимают 29 процентов от общего объема предложения.
В сегменте гостиниц и гостевых домов в настоящее время предлагается около 570 объектов. Апартаменты под сдачу в Крыму экспонируются за сумму от двух миллионов рублей.
Эксперты связывают такой интерес с закрытыми границами в связи с пандемией. «Недвижимость является консервативным видом инвестиций, которая всегда росла в цене во время кризисов. Курортные объекты в этом плане еще более привлекательны», — говорится в материале. Специалисты отмечают, что спрос на жилье в Крыму в ближайшие полгода будет оставаться высоким.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»