Премьер сообщил, что на военных увеличили расходы в новом бюджете
Принятый госбюджет на 2021 год увеличит расходы на армию на 16 миллиардов гривен, предусмотрено и повышение выплат военным.
Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль.
По его словам, расходы на секторы безопасности и обороны вырастут на 20 миллиардов гривен и составят почти 6% ВВП.
"Будут увеличены выплаты военнослужащим, продолжены программы модернизации вооружений. Расходы на Минобороны вырастут на 16 миллиардов гривен. То есть армия остается в приоритете, как и обеспечение наших военных", – сказал Шмыгаль.
На медицину выделили намного меньше, чем просил министр здравоохранения – вместо почти 300 млрд грн будет 161 млрд, что тоже рекорд. Но в бюджете на следующий год все равно предусмотрено повышение зарплат врачам.
Также повысят зарплаты и учителям. В целом расходы на образование в бюджете-2021 составляют 174 млрд грн. Из этой суммы на доплаты к зарплатам учителей предусмотрено 21,2 млрд грн.





Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»