Саакашвили сообщил украинцам плохую новость (видео)
Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеил Саакашвили считает, что Украина столкнется с жестким бюджетным кризисом, и в начале следующего года страну ждут проблемы с выплатой зарплат и пенсий.
Об этом он заявил в эфире телеканала Украина 24.
"Украинская экономика сейчас движется к большой катастрофе. На Украину надвигается очень сильный бюджетный кризис, у Украины будут проблемы с выплатами зарплат и пенсий, начиная уже со следующего года", - сказал Саакашвили.
По его мнению, ситуацию может смягчить подписание соглашения с МВФ.
"Но это еще на несколько месяцев хватит, а так будут большие проблемы с выплатами элементарных социальных обязательств и зарплат", - сказал Саакашвили.
"Такого не было в Украине с 1990-х годов. Поэтому, когда такая ситуация, или надо срочно что-то делать, или просто страна пролетает в трубу. ... Просто с закрытыми глазами идем в пропасть", - добавил он.
По словам Саакашвили, правительство "практически не функционирует" и "будто бы существует в параллельном мире".





Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»
Происшествия «В окупованому Криму скасували зміни в дитячому таборі «Артек» – дітей розвертають дорогою»
Происшествия «У Воронежі уражено підприємство, яке постачає компоненти для «Іскандерів» і Х-101, – Генштаб»