"Северный поток-2": в США определились с новыми санкциями
Власти США решили, против каких компаний введут санкции за причастность к проекту "Северный поток". Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
Под санкции могут попасть не только компании, но и частные лица, если они не прекратят свои операции, связанные с трубопроводом, включая судоходство.
Мы находимся в процессе телефонных разговоров с несколькими из этих компаний, чтобы сообщить им, что они, вероятно, занимаются деятельностью, подпадающей под санкции.
При этом он не стал называть названия компаний, но отметил, что многие из них не знают, что могут попасть под санкции. Ожидается, что отчет об этих компаниях будет представлен в Конгресс США в течение нескольких дней или недель.





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Происшествия «Росія атакувала підстанцію, важливу для роботи Хмельницької АЕС»
Происшествия «ДТП под Киевом: Полиция расследует причины аварии, в котором авто на тротуаре сбило группу детей»
Происшествия «Окупанти розширили контрольовану територію в Костянтинівці»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»
Киев «У Києві взялися за реставрацію південно-східної бані Софійського собору»