Азия спасла экспорт Украины
Самое большое падение товарооборота в 2020 году в Украины произошло с ЕС, а "вытянула" наш экспорт Азия. Поэтому Украине нужно пересмотреть условия в Соглашении об ассоциации с ЕС.
Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка, передает УНИАН.
"В Украине за пять лет существенно увеличился объем торговли между Украиной и ЕС. В тоже время самое большое падение товарооборота в 2020 году у нас происходит именно с Европейским Союзом. И все, что вытягивает наш экспорт в этом году, – это скорее Азия, чем ЕС... Пересмотр условий в Соглашении об ассоциации – это не просто желание добавить некоторых "хотелок" с нашей стороны. Это на самом деле желание большей интенсивности в сотрудничестве с ЕС", – сказал Качка.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»