Кабмин представил результаты аудита государства
Кабинет министров представил результаты экономического аудита государства. По данным аудита, в Украине 85% неиспользованного потенциала земли. В частности, оценка стоимости земли значительно ниже европейской, говорится в презентации правительства.
Сейчас в Украине разрабатываются 4632 месторождения, более 12 000 месторождений разведаны, но не разрабатываются. В общем 409 млрд долларов неиспользованного потенциала в этой сфере.
В вопросе водных ресурсов сейчас неиспользованный потенциал составляет 12 млрд долларов. В частности, по орошению текущее состояние в 5 раз меньше потенциала.
По данным аудита, 40 млрд долларов неиспользованного потенциала лесов. Площадь лесов в Украине больше, чем в Польше. Однако, производство мебели в Украине значительно ниже.
Неиспользованный потенциал в торговой сфере составляет 407 млрд долларов.
В вопросе технологичности производства в Украине в большей степени недостаточная реализация потенциала. Однако, в металлургии, минеральных продуктах и агропродукции потенциал выше.
В вопросе инвестиций в Украине 63 млрд долларов неиспользованного потенциала.





Общество «Нестача пального й забезпечення в ЗСУ ставить під сумнів ефективність МО, - думка»
Одесса «Удар по Одесі: відомо про постраждалих людей та руйнування у місті»
Общество «Недільні маніфестації: По всій Польщі відбулися акції на підтримку українців»
Происшествия «Армія РФ наростила військовий контингент біля кордону із Сумщиною – ДПСУ»
Экономика «Правительство ищет финансирование для Сил обороны до конца этого года – Корецкий»
Происшествия «НАБУ планує завершити розслідування справи «Мідас» у встановлені строки»