Скандал вокруг КСУ: Проблемы с МВФ исключаются
Ситуация вокруг Конституционного суда и отмены Стокоррупционного законодательства не повлияет на сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ). При этом Фонд обеспокоен этой ситуацией. Как сообщает BAGNET, об этом журналистам заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
В частности, у него спросили, скажется ли ситуация с КСУ на выполнении программы Фонда.
"Нет, потому что Украины четко декларирует и показывает свои европейские намерения. Свои намерения продолжать и активно вести Стокоррупционную реформу, и все реформы, которые нацелены и прописаны в наших международных обязательствах", - ответил Шмыгаль.
Он добавил, что МВФ понимает реформаторские стремления Украины, поэтому финансирование и выполнение программы продолжится.





Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «Иран атаковал крупнейший в мире СПГ в Катаре»
Мир «Над Фортом Макнейр, где проживают Рубио и Хегсет, замечены неизвестные дроны»