Скандал вокруг КСУ: Проблемы с МВФ исключаются
Ситуация вокруг Конституционного суда и отмены Стокоррупционного законодательства не повлияет на сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ). При этом Фонд обеспокоен этой ситуацией. Как сообщает BAGNET, об этом журналистам заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
В частности, у него спросили, скажется ли ситуация с КСУ на выполнении программы Фонда.
"Нет, потому что Украины четко декларирует и показывает свои европейские намерения. Свои намерения продолжать и активно вести Стокоррупционную реформу, и все реформы, которые нацелены и прописаны в наших международных обязательствах", - ответил Шмыгаль.
Он добавил, что МВФ понимает реформаторские стремления Украины, поэтому финансирование и выполнение программы продолжится.





Политика «Трамп оцінив шанси на угоду щодо України після розмови з Путіним»
Политика «Будапешт снова заблокировал открытие новых кластеров для вступления Украины в ЕС»
Общество «Закон Мазепи зупинив справу про землі Київської ГЕС, але ДБР зберігає можливість її відновити — експерт»
Общество «"Dreamtracks" та альтернативна обкладинка "Зайчика" принесли українкам міжнародне визнання»
Происшествия «У Дніпровському районі Києва відкрили штаб допомоги постраждалим після атаки БпЛА»
Происшествия «У Харкові військових ТЦК судитимуть за катування та викрадення цивільних»