Скандал вокруг КСУ: Проблемы с МВФ исключаются
Ситуация вокруг Конституционного суда и отмены Стокоррупционного законодательства не повлияет на сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ). При этом Фонд обеспокоен этой ситуацией. Как сообщает BAGNET, об этом журналистам заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
В частности, у него спросили, скажется ли ситуация с КСУ на выполнении программы Фонда.
"Нет, потому что Украины четко декларирует и показывает свои европейские намерения. Свои намерения продолжать и активно вести Стокоррупционную реформу, и все реформы, которые нацелены и прописаны в наших международных обязательствах", - ответил Шмыгаль.
Он добавил, что МВФ понимает реформаторские стремления Украины, поэтому финансирование и выполнение программы продолжится.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Наука и техника «CERN на чотири роки зупинив Великий адронний колайдер»
Происшествия «Окупанти вбили 18-річну українку, яка їхала оформлювати документи для вступу в університет»
Мир «Найпотужніший вузол зв’язку російських військ у центральному регіоні виведено з ладу»
Киев «Массированная атака на Киев: Возросло количество погибших и раненых»