16:35 / 13.10.2020
Экономика
Американцы купили украинскую IT-компанию за миллионы
Компанию Archer Software могли оценить в 5-8 млн долларов.
Украинская IT-компания Archer Software объявила о сделке с американской компанией Cprime, передает Хроника.инфо.
Сумма сделки не разглашается, но как уточняет издание Ain, «по оценкам экспертов, 100% компанию могли оценить в 5-8 млн долларов».
«Но цифра может варьироваться в обе стороны, исходя из внутренней ситуации в бизнесе под воздействием COVID и согласованных сторонами условий сделки», – говорится в сообщении.
Cprime – это американская компания, которая c 2014 года входит в группу Alten Group, которая занимается IT-разработкой, сетевыми технологиями и IT-консультациями, а совокупный штат ее компаний – 37 200 сотрудников, при обороте в 2,6 млрд евро.





Общество «Синод УГКЦ у Зарваниці ухвалив Кодекс канонів, базовий документ, над яким працювали десять років»
Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Мир «Він був справжнім трудівником: Трамп розповів про останню розмову з Гремом»
Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Происшествия «Полонені африканці заявили Politico, що свідомо погодилися воювати за Росію»
Происшествия «Катували й залишали без лікування: двом росіянам оголосили підозри за воєнні злочини»