Украина поднялась в рейтинге инновационных стран мира
Украина в новом рейтинге "Глобальный инновационный индекс 2020" улучшила свой прошлогодний результат, поднявшись на 2 ступени, и заняла 45-е место. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
"Украина демонстрирует общий рост в рейтинге инновационного индекса и в субиндексах. Мы добились + 20 позиций в образовании и + 10 в R&D. Украина также сохранила 2-е место среди стран с доходом ниже среднего", - цитирует пресс-служба министра развития экономики Игоря Петрашко.
Отмечается, что в глобальном рейтинге рядом с Украиной такие страны: Вьетнам, Греция, Таиланд, Румыния, Российская Федерация и Индия. Возглавила рейтинг Швейцария, за ней следуют Швеция, США, Соединенное Королевство и Нидерланды.





Общество «Укргідрометцентр: 25 жовтня дощитиме, вдень до +18°»
Политика «Європейські постачання заблоковані: президент закликає розблокувати ракети для ППО»
Происшествия «Спротив триває: 1705-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «21 рік на службі людям: Україна втратила відважного рятувальника»
Мир «F-16 проти туриста: цивільний літак "загрожував" резиденції Трампа»
Политика «Де росіяни, там війна, а українці повинні відкинути ілюзії переговорів,- експерт»