17:03 / 24.06.2020
Экономика
Как поменяется обслуживание в МакДональдз
24 июня, после соответствующего решения Кабмина по поводу заведений питания, рестораны МакДональдз в Киеве открылись для посетителей.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
Закрытыми для посетителей остаются залы ресторанов в городах Ровно, Житомир, Львов и в Львовской области.
Изменения коснулись обслуживания посетителей и работы сотрудников:
- Бесконтактное обслуживание. Клиент может заказать и оплатить еду полностью бесконтактно, а сам заказ помещают в одноразовые упаковки. Во время карантина добавилась процедура, при которой сотрудники передают пакет так, чтобы не касаться клиента.
- Дистанция в залах и на террасах. Наклейки, подсказывающие клиентам, как соблюдать дистанцию в 1,5 метра, расклеены по ходу очереди в кассу или к терминалу самообслуживания. Наклейки-напоминания в зале и на террасе подскажут, на каком расстоянии садиться за столиками.
- Дезинфекция и мытье. По меньшей мере каждый час сотрудники ресторанов МакДональдз будут протирать ручки входной двери со стороны зала и улицы, окна выдачи заказов и защитные экраны, терминалы самообслуживания, диспенсеры для дезинфицирующих средств и декор. Столы и стулья — после каждого посетителя.
- Амбассадор чистоты и гигиены. Эксперты по гостеприимству, работающие в модернизированных ресторанах, подскажут клиентам, как соблюдать меры безопасности.
- Диспенсеры с дезинфектором. Для удобства и безопасности посетителей ресторана в зале у экспресс-окон и окон выдачи заказов МакДрайв размещены диспенсеры с дезинфектором. Наклейки в туалетных комнатах подскажут, как правильно мыть руки.
- Безопасная оплата. Каждые 15 минут обязательно дезинфицируются терминалы оплаты, а сотрудники, принимающие оплату наличными, так же часто обрабатывают руки в перчатках дезинфектором.
- Защитные экраны на МакДрайв. Их установили для безопасности сотрудников и клиентов. Выдача заказов на МакДрайв происходит бесконтактно.
Все сотрудники используют только одноразовые маски, меняя их каждые три часа или при необходимости чаще, и одноразовые перчатки, меняющиеся через каждый час. Мытье рук, как и перед карантином, осуществляется ежечасно с использованием антибактериального мыла. Поверхности в зоне производства и обслуживания протираются минимум каждый час.





Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Мир «Біля резиденції головнго рашиста з’явився новий щит імперії і це будівельна сітка та віра в диво»
Политика «Стубб навів сім фактів, які, на його думку, свідчать про перевагу України у війні»
Экономика «Кабінет міністрів ухвалив низку рішень для посилення підтримки переселенців»
Происшествия «Вражеская армия отводит свои подразделения с Кинбурнской косы, – «АТЕШ»»
Происшествия «"Вони народжували майбутнє України": історія Віри Целик – акушерки з Чернігова»