Кабмин должен обнародовать меморандум с МВФ, - Разумков
В четверг, 4 июня, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что правительство должно обнародовать новый меморандум с МВФ.
Он считает, что информация о меморандуме в СМИ не соответствует действительности, передают Podrobnosti.
"Я уверен, что Кабмин должен продемонстрировать меморандум, который будет подписан с МВФ. Я не являюсь частью переговорной группы… Будет правильно, когда люди, которые непосредственно участвуют в этом процессе, будут его комментировать. Пункты, которые там отражены, будут служить интересам Украины… Хотелось бы увидеть документ", – сказал Разумков.
Также он прокомментировал отправку на доработку программы деятельности Кабмина.
"Если программа отклоняется, то это не является основанием для прекращения полномочий действующего правительства. Это только означает, что в течение года они не смогут внести новую программу действий правительства, и у них нет так называемого иммунитета на год", – отметил спикер парламента.
При этом второй раз отправить программу на доработку невозможно.
"Она отправляется только раз, дальше она должна быть либо одобрена либо отклонена", - пояснил он.





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»