Доплат учителям за карантин не будет, - Минобразования
Учителям не предусмотрены дополнительные доплаты за карантин. Об этом заявила исполняющий обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий во время брифинга в воскресенье, 31 мая, сообщает "Первый деловой".
"Все педагоги и ученики во время карантина бесспорно прилагали максимум усилий для того чтобы адаптироваться к новым условиям. Они быстро освоили такие новые инструменты, как дистанционные технологии, освоили и выполняли программы. ..В бюджете 2020 года не предусмотрено установление дополнительных выплат для учителей", - отметила Мандзий.
Вместе с тем, она выразила благодарность всем учителям за работу и готовность быстро учиться и заверила, что министерство работает над новой концепцией оплаты труда педагогических работников.





Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Мир «Європейський суд розширив дію санкцій проти російського телеканалу RT»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Экономика «Кабмін звільнив від перевірок підприємства, чиє майно постраждало через обстріли»