Налоговая дополнительно «надоила» 4,5 млрд гривен
Фискалы рапортуют о результатах работы
Почти 81 млрд грн. оплачено налогоплательщиками в бюджеты всех уровней за четыре месяца 2011 г. Об этом заявил председатель Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко во время оперативного совещания, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ» .
По его словам, бюджет дополнительно получил 4,5 млрд грн.
Сбор в общий фонд государственного бюджета составляет 56,4 млрд грн., что почти в 2 раза больше прошлогоднего.
За январь - апрель 2011 года в сводный бюджет Украины перечислено 80,5 млрд грн., из них в государственный бюджет - 58,6 млрд грн., местные бюджеты - 21,9 млрд грн.
«Нами в полном объеме выполнено задание по сбору налога на прибыль, НДС и других налогов и обязательных платежей », - отметил Виталий Захарченко. Кроме того он добавил, что налоговая также видит среди положительных тенденций, которые повлияли на выполнение плановых показателей, совершенствование налогового законодательства и улучшение администрирования платежей.
Напомним, ранее «Багнет» писал, что налоговики собрали с бизнеса вдвое больше денег по сравнению с прошлым годом.
ГНСУ сообщала, что задачи I квартала 2011 года выполнены на 105% - в сводный бюджет Украины было направлено 61 млрд гривен.
«Багнет» также писал, что налоговики вышли на тропу войны - ГНСУ утвердила параметры, по которым будут определять минимизаторов налогов, а в регионах создаются рабочие группы для отработки «рисковых» предприятий.
Сообщалось и о том, что фискалы имеют «черные списки» плательщиков.
Стоит отметить, что в Украине налоговики по-прежнему зачастую проводят «работу» с предприятиями относительно авансовой уплаты налогов. Также болезненной темой для налогоплательщиков остается невозврат НДС.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Общество «Дитячі іграшки можуть містити дуже токсичні речовини, - Держпродспоживслужба»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»