"Новая почта" будет доставлять посылки с AliExpress
"Нова Пошта Глобал", входящая в группу компаний "Нова Пошта", расширяет способы доставки из Китая, протестировав доставку посылок с AliExpress автомобилем.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Сообщается, что во вторник, на прошлой неделе грузовик с посылками AliExpress выехал из китайского города Урумчи и преодолел расстояние в почти 6 тыс. км, перед тем как 12 мая попал на сортировочную станцию в Киеве.
"Нова Пошта Глобал" отмечает, что это был первый подобный рейс, в автомобиле приехало 7467 посылок с AliExpress.
"Тестовая отправка показала, что соблюсти запланированный срок доставки грузовиком реально. В целом путь из Урумчи в Варшаву занял шесть дней и еще два дня в Киев. Транзитное и таможенное оформление прошло быстро.
Мы продолжаем внедрять технологию мультимодальной доставки и тестировать новые виды транспорта и маршруты", - рассказывает директор "Новой Пошты Глобал" Юрий Беневитский.





Мир «Тегеран заявил о возможности безопасного прохода через Ормузский пролив, – CNN»
Спорт «The Ring оновив рейтинг найкращих боксерів світу: Усик більше не перший»
Мир «Глава МИД Бельгии резко ответил послу США за обвинения в антисемитизме»
Мир «Курьезный случай с Папой Римским: Льву XIV не поверили в банке, что он понтифик»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»
Происшествия «У Ростові-на-Дону засудили українського військовополоненого до 22 років ув’язнення»