Верховная Рада «перекроила» бюджет
За соответствующее решение проголосовало 244 депутата За соответствующее решение проголосовало 244 депутата
Народные депутаты Украины, несмотря на протесты оппозиции, поддержали сегодня инициативу Кабмина по перераспредению средств в государственном бюджете Украины на этот год. За соответствующее решение проголосовало 244 депутата.
Отстаивая внесение соответствующих изменений, министр финансов Украины Федор Ярошенко сообщил, что в связи с перевыполнением бюджетного плана, надо было пересмотреть государственный бюджет с тем, чтобы увеличить расходы в некоторых направлениях.
Министр отметил, что 2010 год был достаточно сложный и ожидался второй виток кризиса. Однако правительству удалось справиться и не допустить его.
«Были на 100% профинансированы все социальные расходы, - заявил Ярошенко.
Ранее Президент Виктор Янукович рассказал, как изменится бюджет.
Напомним, «Багнет» приводил данные Счетной палаты, согласно которым бюджет-2010 провален.
Также сообщалось, что премьер-министр Николай Азаров не увидел миллиардную дырку в бюджете-2011. Минфин заявлял, что в прошлом году Азарову пришлось отдавать долги Тимошенко.
Отметим, что по данным экспертов, Украине грозит дефолт. Между тем Азаров уверен, что дефолта не будет.
Анна Долгарева





Общество «Світовий рекорд: Миколаївець зробив найбільшу кількість обертів під час бігу на тренажері»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Политика «Британская разведка предупредила о растущей киберугрозе со стороны России и Китая»
Наука и техника «Оборонні технології: Над Києвом звели захисний "купол", який заважає радіозв’язку "шахедів" – Флеш»
Мир «Авіакатастрофа у Флориді: Біля резиденції Трампа розбився літак, всі на борту загинули»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»