Минагро даст людям дешевое вино
Лицензия за виноделие на частных наделах подешевеет в 651 раз
Министерство аграрной политики и продовольствия инициирует снижение стоимости лицензии на оптовую торговлю виноградным вином собственного производства в 641 раз с действующих в настоящее время 500 тыс. грн. до 780 грн. Об этом информирует ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на информационный департамент Минагрополитики.
Согласно проекту изменений в закон «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (разработан и внесен в парламент в июле 2010 года Министерством экономики), предлагается установить, что стоимость лицензии на оптовую торговлю вином, произведенным субъектами хозяйствования-производителями из винограда собственных виноградных насаждений, учитываемых как основные средства производства, составляет 780 грн.
Напомним, в 2007 году вступила в силу редакция названного закона, предусматривающая плату за лицензию на право осуществления импорта, экспорта спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в размере 780 грн. в год. Однако местное виноделие и оптовую торговлю вином собственного производства эта норма не затрагивала.
Минагрополитики обращает внимание парламентариев на актуальность последних предложений к поправкам в закон «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».
Ранее «Багнет» писал о том, что 14-16 января в городе Мукачево на Закарпатье прошел уже шестнадцатый ежегодный фестиваль «Червене вино».





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Происшествия «Хакери зламали Telegram-канал мера Москви Собяніна»
Происшествия «Кожен новий удар по Керченській протоці наближає півострів до логістичного колапсу, – ISW»