В Киеве проезд в маршрутках подорожал на 2 грн.
Стоимость поездки в пригород теперь будет стоить дороже
Поездки в маршрутных такси в пригород Киева подорожали на 2 грн. Так, возле станции метро «Святошин» стоят несколько маршруток, курсирующих в Гостомель, Бучу и Бородянку, пишет comments.ua.
По словам пассажиров, проезд из Гостомеля в Киев раньше стоил 5 грн., сейчас уже 6. вместе с тем в автобусе на Боярку №369 цена пока держится на уровне 7 грн. Водители говорят о слухах, что стоимость проезда вот-вот повысится и готовы поднять цены до 10 грн.
Пассажирам на маршруте Киев-Ржищев теперь тоже нужно платить больше: добраться до Киева можно не за 13, а за 15 грн.
Как сообщил Сергей Пасько, директор автопредприятия «Атас-Борисполь», входящего в ассоциацию «Автоперевозчики Киевщины», подорожание горючего влечет за собой подорожание поставок запчастей, моторного масла и т.д. Кроме того, в городках под Киевом подорожал газ и электричество, соответственно - и содержание автобаз.
«Но мы не можем внезапно повысить тарифы на проезд, на это дает разрешение облгосадминистрация. Там нужно согласовывать подорожание каждого маршрута, а их в Киевской области больше тысячи, потому и подорожают они в разное время», - подчеркнул Пасько.
Напомним, ранее появилась информация, что проезд в части киевских маршруток подорожал до 3 грн. При этом перевозчики не исключают, что если цена на топливо повысится, стоимость проезда увеличится до 4-4,5 грн.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Общество «Украине грозит обострение гуманитарного кризиса в связи с экстремальными морозами до -30 °C, – Der Spiegel»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»