В Днепре из 700 литров изъятого алкоголя сделают антисептики
В Днепре ликвидировали очередную незаконную "наливайку", которая работала на жилом массиве "Сокол". Во время инспекции было изъято около 700 литров незаконного алкоголя. Его направят на изготовление антисептиков.
Об этом сообщили в пресс-службе Днепровской городского совета.
"Несмотря на запрет городской комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям продажи спиртного на разлив, а также приостановление работы различных заведений, где есть массовое скопление людей, есть предприниматели, которые без всяких разрешительных документов продают спиртные напитки. Около 700 литров изъятого с "наливайки" алкоголя направят на изготовление стерилизационных средств, антисептиков для рук", - говорится в сообщении.
По словам заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко, на сегодняшний день уже есть договоренность с фармацевтическими компаниями по изготовлению дезинфикаторов с изъятого сырья, которое город, согласно решению комиссии, будет передавать на давальческой основе, а затем получит готовый продукт бесплатно.
На владельца "наливайки" составлен административный протокол, который передадут в соответствующие инстанции.





Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Мир «Естонія готує передачу локомотивів Києву на тлі російських атак по залізниці»
Мир «Єврокомісія чекає пояснень від США після переговорів Віткоффа з Путіним»
Мир «Европа согласовывает единого кандидата для переговоров с РФ по Украине – Politico»
Политика «Кушнер: У нас є реальний шанс зупинити війну в Україні та закласти основу для тривалого миру»
Общество «Укргідрометцентр: 22 жовтня невеликі дощі, вдень до +20°»