В Днепре мошенницы "развели" местных жителей на 10 миллионов
Группировка из четырех женщин подозревается в 20 эпизодах мошенничества, совершенных с 2012 года. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции Днепропетровской области.
По предварительным данным, злоумышленницы предлагали людям стать участником государственной программы и получить социальное жилье в новостройках Днепра и Киева.
Правоохранители зафиксировали жительницу Днепра, организатора мошеннической схемы, а 14 февраля провели обыски по месту жительства фигуранток. У них изъяли доказательства, в том числе печать и поддельные документы от разных учреждений информации о положительном рассмотрении вопроса о кредитовании недвижимости в рамках государственных программ о доступном жилье.
По данному факту открыто уголовное дело по статье "мошенничество". Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы.





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Мир «Удар по школі з гуманітарною допомогою в Комишувасі: Латвія звернулася до Радбезу ООН»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»