В Днепре возле супермаркета неизвестный ранил ножом прохожих
На линию "102" позвонил мужчина и рассказал, что в Днепре возле супермаркета "АТБ", на улице Роторной, неизвестный напал с ножом на прохожих. На место происшествия сразу же направили наряд полиции и бригаду скорой помощи.
Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, нападение произошло 12 июня, информирует "Багнет".
Один из пострадавших — мужчина — получил удар ножом в левый бок, 17-летняя девушка — проникающее ранение грудной клетки. Ни на момент приезда медиков, ни несколькими часами позже в сознание она так не пришла.
Ее состояние оценивают как тяжелое. Сейчас за жизнь девушки борются врачи.
Несмотря на то, что все произошло максимально быстро, случайные свидетели успели запомнить приметы нападавшего. Кроме этого, некоторые знали мужчину в лицо и рассказали, что он живет в одном из домов на улице Карагандинской.
Подъехав на указанный адрес, патрульные нашли в подъезде черную сумку, о которой до этого рассказывали люди, а рядом в клумбе — раскладной нож.
Долгое время дверь в квартиру никто не открывал, но позже хозяева, видимо, сдались — в помещении находились двое. Один из них полностью подходил под описание, кроме этого, в ванной комнате патрульные нашли миску, в которой лежала окровавленная одежда мужчины. Дать четкое объяснение своим действиям мужчина так и не смог. Его доставили в Самарское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.





Наука и техника «Білл Гейтс закликав захистити людей та терміново розробити механізми для протидії ШІ-загрозам»
Общество «Це досить дивно, – Буданов про мобілізацію жінок»
Мир «Ми не хочемо конкурувати, ми хочемо зміцнити безпеку: Польща про співпрацю з Україною та НАТО»
Мир «Сенатор Блюменталь планирует обсудить с Трампом и Маском вопрос использования Starlink для нужд Украины»
Экономика «Кошта: В будущем бюджете ЕС предлагают заложить до 100 млрд евро на новую программу сотрудничества с Украиной»
Происшествия «Ворог завдав удару по Херсонській ТЕЦ, яка є основним джерелом тепла для міста»