Банду вымогателей задержали в Днепре
Правоохранители совместно со спецподразделением "КОРД" в Днепре задержали преступную группу, которая подозревается в избиении и ограблении мужчины. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции области.
Как выяснилось, ночью 5 марта в дом к мужчине ворвались пятеро вооруженных граждан в балаклавах. Они избили хозяина и, угрожая, забрали у него ценные вещи — деньги, драгоценности и оружие. Задержать троих грабителей спецподразделению полиции удалось 19 марта. В автомобиле одного из задержанных копы обнаружили три пистолета и черную одежду, которая предназначалась для совершения нападений.
"Также во время обысков в квартирах и гостиничном номере, где жил один из мужчин, были изъяты гранатомет, 11 гранат, патроны и еще два пистолета. Кроме этого, полицейские обнаружили часть денег и охотничьи ружья, похищенные во время разбойного нападения на супругов", — отметили в отделе коммуникации полиции области.
Сейчас в отношении задержанных мужчин решается вопрос о вручении им подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (Разбой) УК Украины. Также продолжаются поиски других лиц, причастных к нападению. Мужчинам грозит до 15 лет тюрьмы.





Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Мир «Словенія виділить більше 40 мільйонів на допомогу українським збройним силам»
Мир «СГА непублічно намагаються допомогти росіянам, - ЗМІ»