В Днепре в школу не пришли 500 учеников: 12 уже госпитализированы
На занятия в одной из школ Днепра вчера, 14 марта, не пришли 512 учеников. Часть из них пожаловались на плохое самочувствие, 12 человек были госпитализированы. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы областной полиции.
В школе работают сотрудники отдела ювенальной превенции областной полиции. Также на место выехала санэпидемстанция, которая выясняет причины ухудшения самочувствия школьников.
Информация по данному факту внесена в журнал единого учета.
Причины ухудшения состояния здоровья детей и другие обстоятельства происшествия устанавливаются, сказали в полиции.
Как пишет местное издание "Днепр вечерний", речь идет о школе №112. Родители говорят, что 90 детей слегли с желудочными расстройствами различной степени тяжести.
Администрация школы ссылается на то, что дети пили воду из-под крана. Но с утра школьную столовую обработали различными химикатами, пишет издание.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Политика «Угорські рашисти просили Кремль посприяти перемозі соціал-демократів у Словаччині»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»