Два парня за день трижды ограбили старушку на Днепропетровщине
В Днепропетровской области двоих парней, которые за один день три раза ограбили пенсионерку, приговорили к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
В декабре прошлого года парни в состоянии алкогольного опьянения, под видом работников газовой службы, проникли в квартиру пенсионерки и украли у нее мобильный телефон, после чего покинули помещение. Позже они решили снова наведаться к женщине. Угрожая, они заставили пенсионерку открыть дверь. В этот раз грабители забрали телевизор, массажер и 200 гривен, но на этом злоумышленники не остановились. В пять утра молодые люди третий раз проникли в квартиру пенсионерки через окно и украли у нее холодильник. В общем юноши причинили женщине убытки в сумме около 7 тысяч гривен.
Сначала решением Терновского городского суда юношей признали виновными в совершении уголовного преступления, но освободили от отбывания наказания с установлением испытательного срока. Областная прокуратура с таким решение была не согласна и подала жалобу в Апелляционный суд Днепропетровской области, который поддержал позицию прокуратуры и назначил обвиняемым наказание в виде четырех лет лишения свободы.





Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Происшествия «Оператори Сил безпілотних систем здійснили удар на відстані 1700 км від кордону України»
Политика «Президент США розглядає вивід американських сил з Італії й Іспанії, – Guardian»
Мир «Американське угруповання біля Ірану посилюється: у регіоні вже понад 20 бойових кораблів»
Происшествия «Смертельное ДТП на переезде: На Львовщине автокран выехал на рельсы, погиб машинист-ветеран, есть раненые»