09:04 / 14.09.2018
Днепр
Отравление школьников в Днепре: пострадавших детей уже 18, полиция завела дело
После массового отравления детей в днепровской школе №62, выросло количество пострадавших детей. По состоянию на сегодня, 14 сентября их уже 18 человек. Об этом "Радио Свобода" сообщили в областной полиции.
Полиция открыла производство по этому случаю.
По данным правоохранителей, производство открыли по статье 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных норм и правил).
В то же время в департаменте охраны здоровья горсовета Днепра уточнили, что с жалобами на ухудшение самочувствия госпитализированы 18 детей. Ранее речь шла о 16 госпитализированных. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция. Дети в состоянии средней тяжести находятся в инфекционных отделениях различных больниц города.





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»