СБУ разоблачила следователя полиции на взятке в $10 тысяч
В Днепропетровской области Служба безопасности Украины разоблачила следователя полиции на взятке в десять тысяч долларов США. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно версии правоохранителей, капитан полиции требовал десять тысяч долларов США от местного жителя. Взамен он обещал непривлечение к уголовной ответственности за якобы мошеннические действия. В качестве "посредника" для получения "сделки" капитан полиции привлек знакомого адвоката.
Оперативники СБУ задержали злоумышленников после получения всей суммы взятки.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование.
Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с военной прокуратурой и подразделением внутренней безопасности Национальной полиции.







Политика «Росія може атакувати країни НАТО під виглядом випадкових інцидентів – Туск»
Политика «Украина может получить 10 ракет MIM-104E для систем Patriot из Германии»
Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»
Политика «Спасибо всем, кто с Украиной!: Зеленский поблагодарил Трампа и Конгресс США за усиление санкций против РФ»
Происшествия «У Вишгородському районі горить виробничо-складська будівля»