Полицейский продал сотни ящиков чая, кражу которых он и расследовал
В Днепре будут судить сотрудника полиции, который изъял 480 ящиков чая, найденных после расследования кражи, и передал их на продажу.
Известно, что еще в августе 2016-го года старший следователь одного из отделов полиции в Днепре вел досудебное расследование уголовного дела по факту похищения имущества со склада предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, сообщает "Стокор".
Действуя вопреки интересам службы, полицейский не выполнил необходимые процессуальные действия с украденным имуществом частного предпринимателя, а это более 480 ящиков чая на сумму около 280 тысяч гривен.
Правоохранитель не только не вернул конфискат законному владельцу, а безосновательно передал постороннему человеку - представителю общества с ограниченной ответственностью.
На данный момент касательно данного уголовного дела по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) продолжается судебное разбирательство.





Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Политика «Європа обговорює створення оборонного альянсу за участі України без США, - ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Зеленский назвал стоимость отражения ракетного удара России по Украине в ночь на 20 января»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»