11:34 / 13.02.2018
Днепр
СБУ задержала иностранца, который находился в международном розыске
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Каменском (Днепропетровская область) гражданина Азербайджана, который находился в международном розыске по линии Интерпола. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
В своей стране человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 178.3.2 (мошенничество с нанесением значительного и особенно крупного ущерба) Уголовного кодекса Республики Азербайджан.
Оперативники спецслужбы установили, что в Украине злоумышленник планировал начать деятельность, вредит национальным интересам нашего государства, в частности в экономической и этно-конфессиональных сферах.
Сейчас указанный иностранец находится под стражей, решается вопрос о его экстрадиции в Азербайджан.





Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»