Днепропетровский полицейский сбывал наркотики
Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении оперуполномоченного сектора криминальной полиции одного из отделений Криворожского отдела полиции за сбыт наркотиков.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
В течение августа-сентября 2017 работник полиции дважды незаконно приобрел вещество, которое содержит метамфетамин, и в дальнейшем сбыл ее жителю Кривого Рога.
Во время проведения обыска злоумышленника правоохранительными органами выявлено и изъято 7 слип-пакетов с метамфетамином общей массой более 0,2 г.
За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 и ч.2 ст.309 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт психотропных веществ, совершенные повторно) полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.





Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»