23:47 / 10.08.2017 Днепр

На Днепропетровщине женщина-инвалид зарезала своего мужа

В Каменце (Днепропетровская область) во время употребления алкоголя женщина ударом ножа убила собственного мужа. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение о том, что в больницу был доставлен 56-летний мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

"На месте происшествияправоохранители обнаружили 49-летняя жена и 32-летний сын потерпевшего в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. На вопрос, каким образом мужчина получил травму, они пытались сказать, что он был ранен в каком-то развлекательном заведении, куда ходил за очередной порцией алкоголя. В тоже время, правоохранители заметили, что в подъезде отсутствуют следы крови, что могло бы подтвердить слова родственников", - рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что накануне происшествия вся семья собралась за столом и распивала спиртные напитки. Об этом им рассказала жена мужчины, которая призналась в совершении преступления.

"Во время застолья родственники несколько раз ходили в магазин за алкоголем. В какой-то момент между мужем и женой, инвалидом второй группы, возникла ссора, во время которой мужчина начал ее оскорблять. Разозлившись, она схватила кухонный нож и нанесла мужу удар в грудную клетку. Поняв, что случилось, женщина с сыном вызвали "скорую", потом полицию", - добавили в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производствопо части 1 статьи 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.