В Днепре поймали дерзкую воровку золотых украшений
В Днепре правоохранители задержали 20-летнюю девушку, которая срывала золотые цепочки с женщин. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области, информирует "Багнет".
"Все пострадавшие описывали действия грабительницы одинаково: на улице или у подъезда дома к жертве подходила молодая девушка хрупкого телосложения и резким рывком срывала цепочки и убегала. Обычно у пострадавших были заняты руки пакетами и сумками и сопротивляться они не могли, а точнее, не успевали. Общим было и то, что золотые украшения у женщин были довольно массивными", – рассказал начальник сектора криминальной полиции Чечеловского отделения полиции Виталий Бричкин.
Правоохранители две недели следили за злоумышленницей и задержали девушку во время совершения очередного преступления.
Отмечается, что грабежом 20-летняя преступница занималась сама. Но, как правило, за ее действиями следил молодой человек, который находился в нескольких метрах от задержанной. В деле 25-летний парень проходит как свидетель.
"В настоящее время грабительницу опознали три пострадавшие. Задержанную проверяем на причастность к совершению аналогичных преступлений в других районах Днепра", – сообщил Виталий Бричкин.
Следователи возбудили уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).
Задержанная находится под стражей. Ей грозит до шести лет лишения свободы.





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»
Общество «Уряд посилив соцпідтримку переселенців і спростив відновлення допомоги»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»