Многомиллионная финансовая пирамида: мошенники обманули 30 тысяч украинцев
Противоправную деятельность межрегиональной организованной преступной группы, участники которой обманули жителей Украины на более чем 75 млн грн, прекратили в Днепропетровской области. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе СБУ.
Как сообщили в СБУ, руководители 2 страховых компаний с признаками финансовой пирамиды незаконно присваивали деньги граждан, обещая им заоблачные доходы от размещения депозитных вкладов и страховых взносов на их счетах.
Преступники действовали на территории Киева, Житомира, Харькова, Днепра, Кривого Рога, Полтавы, Запорожья, Чернигова, Кропивницкого, Мариуполя, Херсона и Николаева.
За 3 года существования так называемого кредитно-финансового учреждения, количество пострадавших составляет почти 30 тыс граждан Украины.
Руководителями пирамиды присвоено более 75 млн грн.





Политика «У Кремлі сказали у якому разі можлива зустріч Трампа, Зеленського та Путіна»
Мир «Президентські перегони у Франції: Марін Ле Пен зберігає перше місце серед кандидатів»
Политика «Украина готовится к новой коммуникации с представителями президента США – Зеленский»
Политика «Держдеп США закликав не їхати в Україну через війну та загрозу протестів»
Происшествия «Спротив триває: 1650-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «В Агенції оборонних закупівель змінився керівник: хто очолив установу»