Многомиллионная финансовая пирамида: мошенники обманули 30 тысяч украинцев
Противоправную деятельность межрегиональной организованной преступной группы, участники которой обманули жителей Украины на более чем 75 млн грн, прекратили в Днепропетровской области. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе СБУ.
Как сообщили в СБУ, руководители 2 страховых компаний с признаками финансовой пирамиды незаконно присваивали деньги граждан, обещая им заоблачные доходы от размещения депозитных вкладов и страховых взносов на их счетах.
Преступники действовали на территории Киева, Житомира, Харькова, Днепра, Кривого Рога, Полтавы, Запорожья, Чернигова, Кропивницкого, Мариуполя, Херсона и Николаева.
За 3 года существования так называемого кредитно-финансового учреждения, количество пострадавших составляет почти 30 тыс граждан Украины.
Руководителями пирамиды присвоено более 75 млн грн.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»