21:32 / 02.06.2017 Днепр

Мужчина похитил у матери двух детей

Правоохранители разыскивают мужчину, который забрал из школы в Днепропетровской области сына и дочь и уехал в неизвестном направлении. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе областной полиции.

Еще в сентябре 2016 году в полицию обратилась 41-летняя женщина и заявила об исчезновении двух ее детей – Полины Чорномаз 2006 года рождения и Павла Чорномаза 2007 года рождения. Мать рассказала, что в апреле 2015 года решением суда местом жительства детей был определены ее адрес. После этого биологический отец Юрий Гетьман практически похитил детей и уехал из города. Полицейские объявили мужчину вместе с детьми в розыск. В апреле 2016 он был лишен родительских прав.

В полиции отмечают, что в последнее время отец с детьми жили в г. Люботин Харьковской области, однако потом мужчина поспешно выехал из города и продолжает скрываться.

"Дети посещали местную школу. Однако, в последний момент, он не пустил их на праздник Последнего звонка и уехал из города. Сейчас он может скрываться в любом регионе Украины, возможно, искать для детей няню или помощницу по дому. Также установлено, что мужчина с рождения носил фамилию Чорномаз, после сменил ее на Гарамов, а затем на Гетьман", – подчеркивают в полиции.

Правоохранители опубликовали фото детей двухлетней давности и просят граждан помочь вернуть школьников их матери.