В Днепре провели операцию, за которой наблюдали 325 врачей (видео)
В Днепропетровской областной офтальмологической больнице провели первую в Украине онлайн-операцию. Об этом сообщает "Канал 34".
По их словам, за операцией наблюдали 325 медиков из восьми стран мира: Украины, Белоруссии, Грузии, России, Азербайджана, Армении, Казахстана и Узбекистана. Во время перерывов врачи задавали вопросы оперирующим коллегам.
Врачи отмечают, что такая операция для хирурга – еще большая ответственность и перед коллегами, и перед пациентом. Кроме того, как сказала завотделения больницы Людмила Березнюк, операция была сложная, требовала высокого хирургического уровня: пациенту меняли роговицу и хрусталик глаза.
Также Березнюк отметила, что подобных операций делается мало и врачам важно поделиться таким опытом с коллегами.





Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Происшествия «Рашисти убили та поранили цивільних людей на Донеччині»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»