Необходимо укрепить единство Украины, а не заниматься провокациями, - Вилкул
Народный депутат Украины Александр Вилкул выступил за укрепление единства страны и обратился к Олегу Ляшку с просьбой прекратить придумывать провокации о том, что якобы он поддерживает Днепропетровскую автономию. «Я являюсь последовательным сторонником децентрализации, но выступаю категорически против всяких федераций, конфедераций и тому подобному для нашей страны. Украина – слишком молодое государство. Нам необходимо наоборот – укрепить единство, обеспечить экономический рост и социальную защиту – повысить зарплаты и пенсии для украинцев», - об этом Вилкул написал на своей странице в «Фейсбуке».
«Странный персонаж господин Ляшко, видимо, уже не знает, на чем пиариться и где искать врагов. Я не знаю, где он взял, что я выступаю за автономию Днепропетровской области, но это чистый бред. Я никогда не делал никаких заявлений по этому поводу ни публично, ни непублично.
Я являюсь последовательным сторонником децентрализации, но выступаю категорически против всяких федераций, конфедераций и тому подобному для нашей страны. Украина – слишком молодое государство. Нам необходимо наоборот – укрепить единство, обеспечить экономический рост и социальную защиту – повысить зарплаты и пенсии для украинцев. Мы должны обеспечить Единство Украины!
Так что, господин Ляшко, прошу не выдумывать глупости и не делать информационные провокации», - написал Вилкул.





Мир «Мадяр призначив чоловіка своєї сестри міністром юстиції»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»