За ограбление магазина двоих жителей Никополя приговорили к 9 годам
Двоих жителей Никополя приговорили к девяти годам лишения свободы за разбойное нападение на магазин. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, апелляционный суд признал виновным двоих никопольчан в совершении разбоя, соединенного с проникновением в помещение (ч.3 ст.187 УК Украины).
Так, в феврале прошлого года двое мужчин решили осуществить разбойное нападение на один из магазинов в Никополе, разработав план. Они заранее подготовили пневматический пистолет и металлическую трубу для запугивания продавца, маски, чтобы закрыть лицо, полимерные хомуты для связывания рук, а также шприц и ампулу медицинского препарата "Аминазин", инъекцию которого собирались делать лицам, которые могли бы оказать сопротивление.
Во время нападения злоумышленники избили продавщицу и завладели ее телефоном. Их задержали сотрудники охранной фирмы, которые приехали после срабатывания кнопки тревожного сигнала.
Суд назначил злоумышленникам наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества.





Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Происшествия «ДБР викрило оборудку з теплопостачанням виправних колоній на Житомирщині»
Мир «Сніг під пальмами (фото)»