14:43 / 15.11.2015 Днепр

Управление избиркомами осуществляется по телефону

Глава Днепропетровской городской избирательной комиссии Валентина Панкулич продолжает саботировать избирательный процесс. В настоящее время она лично по телефону обзванивает экс-глав территориальных избиркомов с указаниями, как правильно работать. Об этом сообщают источники в Днепропетровской городской избирательной комиссии.

«Такая позиция ведет однозначно к коллапсу и хаосу на уровне избиркомов. Мы говорим о телефонном праве, которое не допустимо в демократическом обществе», - прокомментировал ситуацию Андрей Гусак, член городской ТИК.

Дело в том, что после того, как Валентина Панкулич фактически заблокировала работу городской комиссии, реализация вчерашнего решения, принятого большинством членов комиссии, о составе комиссий в районе, становится невозможной. А телефонное воздействие на уже уволенных глав таких комиссии приведет к еще большему коллапсу всего избирательного процесса. Члены городской избирательной комиссии уже поставили на голосование решение о сборе заседаний районных комиссий в Самарском, Индустриальной и АНД районах на 17.00 сегодняшнего дня. Большинством голосов решение принято.